9/23 イスズベーカリー


f0072976_1029551.jpg

私の好きな耳もくっついて二山380円。
普段5枚切り100円くらいで買えるヤマザキ「超熟」が好きな私には、最近のパンは高いが、一枚は60円くらいなわけで、コンビニで適当に買うクソ甘い菓子パンより、好きなバター、ハチミツ、ジャムなどでアレンジして食べるこっちの方が断然コストパフォーマンスがある!と最近思う。
それにとても大事に食べるようになった。たかがパン、されどパン。買ったその日に、まずそのまんまを味わい、残りは一枚ずつラップして冷凍保存する。
食べてる時の数分がすごく幸せに思う。  しかし超熟も今後も買う。
by YUKI_GOTO | 2006-09-23 10:38